Oberliga, Baden-Württemberg

Anzeige
Anzeige
Samstag, 3. August Spieltag 1
Göppinger Sportverein
FC Villingen
FV Ravensburg
Stgt.Kickers
SSV Reutlingen
SV Oberachern
FSV 08 Bissingen
SV Sandhausen II
Neckarsulmer SU
Dorfmerkingen
SV Linx
SGV Freiberg
Sonntag, 4. August Spieltag 1
VfB Stuttg.II
FC Nöttingen
Freiburger FC
1.CfR Pforzheim
1.FC Rielasingen-Arlen
TSV Ilshofen
Freitag, 9. August Spieltag 2
1.CfR Pforzheim
FSV 08 Bissingen
Samstag, 10. August Spieltag 2
TSV Ilshofen
SSV Reutlingen
SGV Freiberg
Neckarsulmer SU
Dorfmerkingen
FV Ravensburg
Stgt.Kickers
Freiburger FC
SV Sandhausen II
Göppinger Sportverein
SV Oberachern
VfB Stuttg.II
FC Nöttingen
SV Linx
Samstag, 17. August Spieltag 3
Göppinger Sportverein
1.FC Rielasingen-Arlen
FV Ravensburg
SGV Freiberg
SSV Reutlingen
FC Villingen
SV Sandhausen II
1.CfR Pforzheim
FSV 08 Bissingen
Stgt.Kickers
Freiburger FC
Dorfmerkingen
Neckarsulmer SU
FC Nöttingen
SV Linx
SV Oberachern
Sonntag, 18. August Spieltag 3
VfB Stuttg.II
TSV Ilshofen
Freitag, 23. August Spieltag 4
Stgt.Kickers
SV Sandhausen II
Samstag, 24. August Spieltag 4
TSV Ilshofen
SV Linx
SGV Freiberg
Freiburger FC
Dorfmerkingen
FSV 08 Bissingen
1.CfR Pforzheim
Göppinger Sportverein
1.FC Rielasingen-Arlen
SSV Reutlingen
SV Oberachern
Neckarsulmer SU
FC Nöttingen
FV Ravensburg
FC Villingen
VfB Stuttg.II
Mittwoch, 28. August Spieltag 2
FC Villingen
1.FC Rielasingen-Arlen
Samstag, 31. August Spieltag 5
Göppinger Sportverein
SSV Reutlingen
FV Ravensburg
SV Oberachern
VfB Stuttg.II
1.FC Rielasingen-Arlen
1.CfR Pforzheim
Stgt.Kickers
SV Sandhausen II
Dorfmerkingen
FSV 08 Bissingen
SGV Freiberg
Neckarsulmer SU
TSV Ilshofen
SV Linx
FC Villingen
Sonntag, 1. September Spieltag 5
Freiburger FC
FC Nöttingen
Freitag, 6. September Spieltag 6
FC Nöttingen
FSV 08 Bissingen
Samstag, 7. September Spieltag 6
TSV Ilshofen
FV Ravensburg
SGV Freiberg
SV Sandhausen II
Dorfmerkingen
1.CfR Pforzheim
Stgt.Kickers
Göppinger Sportverein
FC Villingen
Neckarsulmer SU
Sonntag, 8. September Spieltag 6
SV Oberachern
Freiburger FC
1.FC Rielasingen-Arlen
SV Linx
Samstag, 14. September Spieltag 7
Göppinger Sportverein
VfB Stuttg.II
FV Ravensburg
FC Villingen
Stgt.Kickers
Dorfmerkingen
1.CfR Pforzheim
SGV Freiberg
SV Sandhausen II
FC Nöttingen
FSV 08 Bissingen
SV Oberachern
Freiburger FC
TSV Ilshofen
Neckarsulmer SU
1.FC Rielasingen-Arlen
SV Linx
SSV Reutlingen
Freitag, 20. September Spieltag 8
FC Nöttingen
1.CfR Pforzheim
Samstag, 21. September Spieltag 8
Dorfmerkingen
Beginn 13.00
Göppinger Sportverein
TSV Ilshofen
Beginn 14.00
FSV 08 Bissingen
SSV Reutlingen
Beginn 14.00
Neckarsulmer SU
SV Oberachern
Beginn 15.30
SV Sandhausen II
FC Villingen
Beginn 18.30
Freiburger FC
Sonntag, 22. September Spieltag 8
SGV Freiberg
Beginn 14.00
Stgt.Kickers
VfB Stuttg.II
Beginn 14.00
SV Linx
1.FC Rielasingen-Arlen
Beginn 15.00
FV Ravensburg
Mittwoch, 25. September Spieltag 6
SSV Reutlingen
Beginn 19.00
VfB Stuttg.II
Freitag, 27. September Spieltag 9
FSV 08 Bissingen
Beginn 19.00
FC Villingen
Samstag, 28. September Spieltag 9
Göppinger Sportverein
Beginn 14.00
SV Linx
FV Ravensburg
Beginn 14.00
SSV Reutlingen
Dorfmerkingen
Beginn 14.00
SGV Freiberg
Stgt.Kickers
Beginn 14.00
FC Nöttingen
1.CfR Pforzheim
Beginn 14.00
SV Oberachern
SV Sandhausen II
Beginn 14.00
TSV Ilshofen
Freiburger FC
Beginn 14.30
1.FC Rielasingen-Arlen
Neckarsulmer SU
Beginn 15.30
VfB Stuttg.II
Sonntag, 6. Oktober Spieltag 10
TSV Ilshofen
Beginn 14.00
1.CfR Pforzheim
SV Oberachern
Beginn 15.00
Stgt.Kickers
FC Nöttingen
Beginn 15.00
Dorfmerkingen
SGV Freiberg
Beginn 15.00
Göppinger Sportverein
SV Linx
Beginn 15.00
Neckarsulmer SU
VfB Stuttg.II
Beginn 15.00
FV Ravensburg
SSV Reutlingen
Beginn 15.00
Freiburger FC
1.FC Rielasingen-Arlen
Beginn 15.00
FSV 08 Bissingen
FC Villingen
Beginn 15.00
SV Sandhausen II
Samstag, 12. Oktober Spieltag 11
Göppinger Sportverein
Beginn 14.00
Neckarsulmer SU
FV Ravensburg
Beginn 14.00
SV Linx
SGV Freiberg
Beginn 14.00
FC Nöttingen
Dorfmerkingen
Beginn 14.00
SV Oberachern
Stgt.Kickers
Beginn 14.00
TSV Ilshofen
1.CfR Pforzheim
Beginn 14.00
FC Villingen
SV Sandhausen II
Beginn 14.00
1.FC Rielasingen-Arlen
FSV 08 Bissingen
Beginn 14.00
SSV Reutlingen
Freiburger FC
Beginn 14.30
VfB Stuttg.II
Samstag, 19. Oktober Spieltag 12
TSV Ilshofen
Beginn 14.00
Dorfmerkingen
SSV Reutlingen
Beginn 14.00
SV Sandhausen II
SV Oberachern
Beginn 15.30
SGV Freiberg
FC Nöttingen
Beginn 15.30
Göppinger Sportverein
Neckarsulmer SU
Beginn 15.30
FV Ravensburg
SV Linx
Beginn 15.30
Freiburger FC
VfB Stuttg.II
Beginn 15.30
FSV 08 Bissingen
FC Villingen
Beginn 18.30
Stgt.Kickers
Sonntag, 20. Oktober Spieltag 12
1.FC Rielasingen-Arlen
Beginn 15.00
1.CfR Pforzheim
Freitag, 25. Oktober Spieltag 13
FC Nöttingen
Beginn 19.00
SV Oberachern
Samstag, 26. Oktober Spieltag 13
Göppinger Sportverein
Beginn 14.00
FV Ravensburg
SGV Freiberg
Beginn 14.00
TSV Ilshofen
Dorfmerkingen
Beginn 14.00
FC Villingen
Stgt.Kickers
Beginn 14.00
1.FC Rielasingen-Arlen
1.CfR Pforzheim
Beginn 14.00
SSV Reutlingen
SV Sandhausen II
Beginn 14.00
VfB Stuttg.II
FSV 08 Bissingen
Beginn 14.00
SV Linx
Freiburger FC
Beginn 14.30
Neckarsulmer SU
Freitag, 1. November Spieltag 14
Neckarsulmer SU
Beginn 19.00
FSV 08 Bissingen
Samstag, 2. November Spieltag 14
TSV Ilshofen
Beginn 14.00
FC Nöttingen
FV Ravensburg
Beginn 14.00
Freiburger FC
SSV Reutlingen
Beginn 14.00
Stgt.Kickers
SV Linx
Beginn 14.30
SV Sandhausen II
SV Oberachern
Beginn 15.00
Göppinger Sportverein
VfB Stuttg.II
Beginn 15.30
1.CfR Pforzheim
FC Villingen
Beginn 17.30
SGV Freiberg
Sonntag, 3. November Spieltag 14
1.FC Rielasingen-Arlen
Beginn 14.30
Dorfmerkingen
Freitag, 8. November Spieltag 15
FC Nöttingen
Beginn 19.00
FC Villingen
Samstag, 9. November Spieltag 15
Göppinger Sportverein
Beginn 14.00
Freiburger FC
SGV Freiberg
Beginn 14.00
1.FC Rielasingen-Arlen
Dorfmerkingen
Beginn 14.00
SSV Reutlingen
Stgt.Kickers
Beginn 14.00
VfB Stuttg.II
1.CfR Pforzheim
Beginn 14.00
SV Linx
SV Sandhausen II
Beginn 14.00
Neckarsulmer SU
FSV 08 Bissingen
Beginn 14.00
FV Ravensburg
Sonntag, 10. November Spieltag 15
SV Oberachern
Beginn 14.00
TSV Ilshofen
Samstag, 16. November Spieltag 16
Göppinger Sportverein
Beginn 14.00
TSV Ilshofen
FV Ravensburg
Beginn 14.00
SV Sandhausen II
VfB Stuttg.II
Beginn 14.00
Dorfmerkingen
SSV Reutlingen
Beginn 14.00
SGV Freiberg
Freiburger FC
Beginn 14.30
FSV 08 Bissingen
SV Linx
Beginn 14.30
Stgt.Kickers
Neckarsulmer SU
Beginn 15.30
1.CfR Pforzheim
FC Villingen
Beginn 15.30
SV Oberachern
Sonntag, 17. November Spieltag 16
1.FC Rielasingen-Arlen
Beginn 14.30
FC Nöttingen
Freitag, 22. November Spieltag 17
FC Nöttingen
Beginn 19.00
SSV Reutlingen
Samstag, 23. November Spieltag 17
TSV Ilshofen
Beginn 14.00
FC Villingen
SGV Freiberg
Beginn 14.00
VfB Stuttg.II
Dorfmerkingen
Beginn 14.00
SV Linx
Stgt.Kickers
Beginn 14.00
Neckarsulmer SU
1.CfR Pforzheim
Beginn 14.00
FV Ravensburg
SV Sandhausen II
Beginn 14.00
Freiburger FC
FSV 08 Bissingen
Beginn 14.00
Göppinger Sportverein
SV Oberachern
Beginn 15.00
1.FC Rielasingen-Arlen
Freitag, 29. November Spieltag 18
Neckarsulmer SU
Beginn 19.00
SGV Freiberg
Samstag, 30. November Spieltag 18
SSV Reutlingen
Beginn 14.00
TSV Ilshofen
VfB Stuttg.II
Beginn 14.00
SV Oberachern
FV Ravensburg
Beginn 14.00
Dorfmerkingen
FSV 08 Bissingen
Beginn 14.00
1.CfR Pforzheim
Göppinger Sportverein
Beginn 14.00
SV Sandhausen II
1.FC Rielasingen-Arlen
Beginn 14.00
FC Villingen
SV Linx
Beginn 14.30
FC Nöttingen
Freiburger FC
Beginn 14.30
Stgt.Kickers
Freitag, 6. Dezember Spieltag 19
FC Nöttingen
Beginn 19.00
VfB Stuttg.II
Samstag, 7. Dezember Spieltag 19
FC Villingen
Beginn 14.00
Göppinger Sportverein
1.CfR Pforzheim
Beginn 14.00
Freiburger FC
Stgt.Kickers
Beginn 14.00
FV Ravensburg
Dorfmerkingen
Beginn 14.00
Neckarsulmer SU
SGV Freiberg
Beginn 14.00
SV Linx
SV Oberachern
Beginn 14.00
SSV Reutlingen
TSV Ilshofen
Beginn 14.00
1.FC Rielasingen-Arlen
SV Sandhausen II
Beginn 14.00
FSV 08 Bissingen
Freitag, 28. Februar Spieltag 20
FC Nöttingen
Beginn 19.00
Neckarsulmer SU
Samstag, 29. Februar Spieltag 20
Dorfmerkingen
Beginn 14.00
Freiburger FC
SGV Freiberg
Beginn 14.00
FV Ravensburg
TSV Ilshofen
Beginn 14.00
VfB Stuttg.II
1.CfR Pforzheim
Beginn 14.00
SV Sandhausen II
Stgt.Kickers
Beginn 14.00
FSV 08 Bissingen
SV Oberachern
Beginn 15.00
SV Linx
FC Villingen
Beginn 15.30
SSV Reutlingen
Sonntag, 1. März Spieltag 20
1.FC Rielasingen-Arlen
Beginn 15.00
Göppinger Sportverein
Samstag, 7. März Spieltag 21
FV Ravensburg
Beginn 14.00
FC Nöttingen
FSV 08 Bissingen
Beginn 14.00
Dorfmerkingen
SV Sandhausen II
Beginn 14.00
Stgt.Kickers
Göppinger Sportverein
Beginn 14.00
1.CfR Pforzheim
SSV Reutlingen
Beginn 14.00
1.FC Rielasingen-Arlen
Freiburger FC
Beginn 14.30
SGV Freiberg
SV Linx
Beginn 15.00
TSV Ilshofen
Neckarsulmer SU
Beginn 15.30
SV Oberachern
VfB Stuttg.II
Beginn 15.30
FC Villingen
Samstag, 14. März Spieltag 22
SSV Reutlingen
Beginn 14.00
Göppinger Sportverein
TSV Ilshofen
Beginn 14.00
Neckarsulmer SU
Stgt.Kickers
Beginn 14.00
1.CfR Pforzheim
Dorfmerkingen
Beginn 14.00
SV Sandhausen II
SGV Freiberg
Beginn 14.00
FSV 08 Bissingen
SV Oberachern
Beginn 15.00
FV Ravensburg
FC Nöttingen
Beginn 15.30
Freiburger FC
FC Villingen
Beginn 15.30
SV Linx
Sonntag, 15. März Spieltag 22
1.FC Rielasingen-Arlen
Beginn 15.00
VfB Stuttg.II
Freitag, 20. März Spieltag 23
FSV 08 Bissingen
Beginn 19.00
FC Nöttingen
Samstag, 21. März Spieltag 23
FV Ravensburg
Beginn 14.00
TSV Ilshofen
SV Sandhausen II
Beginn 14.00
SGV Freiberg
1.CfR Pforzheim
Beginn 14.00
Dorfmerkingen
Göppinger Sportverein
Beginn 14.00
Stgt.Kickers
VfB Stuttg.II
Beginn 14.00
SSV Reutlingen
Freiburger FC
Beginn 14.30
SV Oberachern
SV Linx
Beginn 15.00
1.FC Rielasingen-Arlen
Neckarsulmer SU
Beginn 15.30
FC Villingen
Freitag, 27. März Spieltag 24
FC Nöttingen
Beginn 19.00
SV Sandhausen II
Samstag, 28. März Spieltag 24
VfB Stuttg.II
Beginn 14.00
Göppinger Sportverein
TSV Ilshofen
Beginn 14.00
Freiburger FC
SSV Reutlingen
Beginn 14.00
SV Linx
Dorfmerkingen
Beginn 14.00
Stgt.Kickers
SGV Freiberg
Beginn 14.00
1.CfR Pforzheim
SV Oberachern
Beginn 15.00
FSV 08 Bissingen
FC Villingen
Beginn 18.00
FV Ravensburg
Sonntag, 29. März Spieltag 24
1.FC Rielasingen-Arlen
Beginn 15.00
Neckarsulmer SU
Mittwoch, 1. April Spieltag 25
Freiburger FC
Beginn 17.30
FC Villingen
Göppinger Sportverein
Beginn 18.00
Dorfmerkingen
SV Linx
Beginn 18.00
VfB Stuttg.II
FV Ravensburg
Beginn 18.00
1.FC Rielasingen-Arlen
FSV 08 Bissingen
Beginn 19.00
TSV Ilshofen
SV Sandhausen II
Beginn 19.00
SV Oberachern
1.CfR Pforzheim
Beginn 19.00
FC Nöttingen
Stgt.Kickers
Beginn 19.00
SGV Freiberg
Neckarsulmer SU
Beginn 19.00
SSV Reutlingen
Samstag, 4. April Spieltag 26
SSV Reutlingen
Beginn 14.00
FV Ravensburg
SGV Freiberg
Beginn 14.00
Dorfmerkingen
TSV Ilshofen
Beginn 14.00
SV Sandhausen II
SV Linx
Beginn 15.30
Göppinger Sportverein
VfB Stuttg.II
Beginn 15.30
Neckarsulmer SU
FC Nöttingen
Beginn 15.30
Stgt.Kickers
SV Oberachern
Beginn 15.30
1.CfR Pforzheim
FC Villingen
Beginn 18.30
FSV 08 Bissingen
Sonntag, 5. April Spieltag 26
1.FC Rielasingen-Arlen
Beginn 15.00
Freiburger FC
Montag, 13. April Spieltag 27
1.CfR Pforzheim
Beginn 14.00
TSV Ilshofen
Stgt.Kickers
Beginn 14.00
SV Oberachern
Dorfmerkingen
Beginn 14.00
FC Nöttingen
Göppinger Sportverein
Beginn 14.00
SGV Freiberg
FV Ravensburg
Beginn 14.00
VfB Stuttg.II
FSV 08 Bissingen
Beginn 14.00
1.FC Rielasingen-Arlen
SV Sandhausen II
Beginn 14.00
FC Villingen
Freiburger FC
Beginn 14.30
SSV Reutlingen
Neckarsulmer SU
Beginn 15.30
SV Linx
Freitag, 17. April Spieltag 28
SSV Reutlingen
Beginn 19.00
FSV 08 Bissingen
Samstag, 18. April Spieltag 28
Neckarsulmer SU
Beginn 14.00
Göppinger Sportverein
TSV Ilshofen
Beginn 14.00
Stgt.Kickers
VfB Stuttg.II
Beginn 15.30
Freiburger FC
SV Linx
Beginn 15.30
FV Ravensburg
FC Nöttingen
Beginn 15.30
SGV Freiberg
SV Oberachern
Beginn 15.30
Dorfmerkingen
FC Villingen
Beginn 18.30
1.CfR Pforzheim
Sonntag, 19. April Spieltag 28
1.FC Rielasingen-Arlen
Beginn 15.00
SV Sandhausen II
Samstag, 25. April Spieltag 29
Dorfmerkingen
Beginn 14.00
TSV Ilshofen
SGV Freiberg
Beginn 14.00
SV Oberachern
Göppinger Sportverein
Beginn 14.00
FC Nöttingen
FV Ravensburg
Beginn 14.00
Neckarsulmer SU
FSV 08 Bissingen
Beginn 14.00
VfB Stuttg.II
SV Sandhausen II
Beginn 14.00
SSV Reutlingen
1.CfR Pforzheim
Beginn 14.00
1.FC Rielasingen-Arlen
Stgt.Kickers
Beginn 14.00
FC Villingen
Freiburger FC
Beginn 14.30
SV Linx
Freitag, 1. Mai Spieltag 30
FC Villingen
Beginn 19.00
Dorfmerkingen
Samstag, 2. Mai Spieltag 30
FV Ravensburg
Beginn 14.00
Göppinger Sportverein
TSV Ilshofen
Beginn 14.00
SGV Freiberg
SSV Reutlingen
Beginn 14.00
1.CfR Pforzheim
Neckarsulmer SU
Beginn 15.30
Freiburger FC
SV Oberachern
Beginn 15.30
FC Nöttingen
VfB Stuttg.II
Beginn 15.30
SV Sandhausen II
SV Linx
Beginn 15.30
FSV 08 Bissingen
Sonntag, 3. Mai Spieltag 30
1.FC Rielasingen-Arlen
Beginn 15.00
Stgt.Kickers
Freitag, 8. Mai Spieltag 31
FSV 08 Bissingen
Beginn 19.00
Neckarsulmer SU
1.CfR Pforzheim
Beginn 19.00
VfB Stuttg.II
Samstag, 9. Mai Spieltag 31
Göppinger Sportverein
Beginn 14.00
SV Oberachern
SV Sandhausen II
Beginn 14.00
SV Linx
Dorfmerkingen
Beginn 14.00
1.FC Rielasingen-Arlen
SGV Freiberg
Beginn 14.00
FC Villingen
Freiburger FC
Beginn 14.30
FV Ravensburg
FC Nöttingen
Beginn 15.30
TSV Ilshofen
Sonntag, 10. Mai Spieltag 31
Stgt.Kickers
Beginn 14.00
SSV Reutlingen
Freitag, 15. Mai Spieltag 32
FC Villingen
Beginn 19.00
FC Nöttingen
Samstag, 16. Mai Spieltag 32
TSV Ilshofen
Beginn 14.00
SV Oberachern
SSV Reutlingen
Beginn 14.00
Dorfmerkingen
FV Ravensburg
Beginn 14.00
FSV 08 Bissingen
Freiburger FC
Beginn 14.30
Göppinger Sportverein
SV Linx
Beginn 15.30
1.CfR Pforzheim
Neckarsulmer SU
Beginn 15.30
SV Sandhausen II
Sonntag, 17. Mai Spieltag 32
1.FC Rielasingen-Arlen
Beginn 15.00
SGV Freiberg
VfB Stuttg.II
Beginn 15.30
Stgt.Kickers
Samstag, 23. Mai Spieltag 33
TSV Ilshofen
Beginn 15.30
Göppinger Sportverein
FSV 08 Bissingen
Beginn 15.30
Freiburger FC
SV Sandhausen II
Beginn 15.30
FV Ravensburg
1.CfR Pforzheim
Beginn 15.30
Neckarsulmer SU
Stgt.Kickers
Beginn 15.30
SV Linx
Dorfmerkingen
Beginn 15.30
VfB Stuttg.II
SGV Freiberg
Beginn 15.30
SSV Reutlingen
FC Nöttingen
Beginn 15.30
1.FC Rielasingen-Arlen
SV Oberachern
Beginn 15.30
FC Villingen
Samstag, 30. Mai Spieltag 34
FC Villingen
Beginn 15.30
TSV Ilshofen
1.FC Rielasingen-Arlen
Beginn 15.30
SV Oberachern
SSV Reutlingen
Beginn 15.30
FC Nöttingen
VfB Stuttg.II
Beginn 15.30
SGV Freiberg
SV Linx
Beginn 15.30
Dorfmerkingen
Neckarsulmer SU
Beginn 15.30
Stgt.Kickers
FV Ravensburg
Beginn 15.30
1.CfR Pforzheim
Freiburger FC
Beginn 15.30
SV Sandhausen II
Göppinger Sportverein
Beginn 15.30
FSV 08 Bissingen
Fussball-Liebe teilen

Oberliga

Bundesliga tippen kann jeder!

Wir bieten dir das einzige Tippspiel, bei dem unsere Amateurfussballer die Helden sind. Mach mit beim fussball-in-bw.de-Tippspiel und zeige deine Leidenschaft für deinen Fussball in BW.

Error message here!

Error message here!

Passwort vergessen?

Registriere dich (natürlich kostenlos) und werde Teil der fussball-in-bw.de-Community!

Als Rasen-Reporter kannst du:
- Bilder und Videos hochladen
- Spielberichte veröffentlichen
- Ticker schreiben
- und vieles mehr.
Gestalte fussball-in-bw.de, dein Portal für den Amateurfussball der Region, mit!

Error message here!

Error message here!

Error message here!



Bitte beachte unsere Datenschutzerklärung sowie unsere Informationspflichten.

Passwort vergessen?
Trage die Email Adresse, mit der du dich registriert hast, in das Feld ein. Du erhältst dann einen Link, über den du dein Passwort zurücksetzen kannst.

zurück zur Anmeldung

schließen