Bezirkspokal, Stuttgart
*Bezirkspokal Stuttgart 2017/18
*
Finale
Donnerstag, den 31. Mai 2018 (Fronleichnam)
auf dem Sportgelände des SV Vaihingen Dürrlewangstraße 70, 70565 Stuttgart
11:00 Uhr Frauen SV Hoffeld - VfB Obertürkheim II
15:30 Uhr Herren SV Bonlanden - SV Sillenbuch
Entscheidung bei gleichstand nach 2x90 Minuten
bei den Frauen: durch Elfmeterschießen
bei den Herren: 2x15 Minuten Verlängerung und ggf. Elfmeterschießen

---------------------------
6. Runde
Halbfinale
Dienstag, 24. April 2018 19:30

Spvgg Feuerbach II - SV Sillenbuch
Donnerstag, 26. April 2018, 19:30
SV Bonlanden – TSVgg Plattenhardt
______________________________
????????????????????????????????????????
______________________________
3.Runde
Mittwoch, 1.November 2017, 14:00 Uhr

069 Türkspor Stuttgart II TV Zazenhausen 13:00 Uhr
067 TV Zuffenhausen VfL Kaltental
068 ASV Botnang SV Bonlanden
070 TSV Weilimdorf II SG Untertürkheim
071 TSV Uhlbach VfB Obertürkheim
072 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 KF Kosova Bernhausen
073* TSV Bernhausen II Croatia Stuttgart
074 SGM ABV/TSV 07 Stuttgart Spvgg Möhringen
075* SC Stammheim II Spvgg Feuerbach
076 Spvgg Cannstatt II TSV Musberg
077 SV HNK Slaven Möhringen Spvgg Feuerbach II
078 FC Stuttgart-Cannstatt TSV Bernhausen
080* KV Plieningen II Spvgg Stetten/Filder
081* SV Sillenbuch OFK Beograd Stuttgart
082* TSV Steinenbronn TSVgg Plattenhardt
079 Türkspor Stuttgart Spvgg Cannstatt 15:30 Uhr
--------------------------
2.Runde
Tag der Deutschen Einheit am Dienstag, 03.10.2017 - 14:00 Uhr

035 ASV Botnang II TSV Bernhausen II
036 TV Echterdingen II VfL Kaltental
037 Spvgg Feuerbach II MTV Stuttgart
038 Spvgg Möhringen II Spvgg Stetten/Filder
039 TSVgg Plattenhardt II FC Stuttgart-Cannstatt
040 TSV Stuttgart/Mühlhausen Spvgg Möhringen
041 TSV Jahn Büsnau SGM ABV / TSV 07 Stuttgart
042 SV HNK Slaven Stgt.- Möhringen Stuttgarter SC
043 PSV Stuttgart SV Sillenbuch
044 TSV Birkach VfB Obertürkheim
046 SG Untertürkheim TSpvgg Münster
047 VfL Stuttgart II TSVgg Plattenhardt
048 KV Plieningen II SKV Paläst. Al Q`uds Stuttgart
049 SV Gablenberg Türkspor Stuttgart
050 SV Sillenbuch II TSV Bernhausen
053 VfL Kaltental II TSV Uhlbach
054 TSV Steinhaldenfeld Croatia Stuttgart
055 TV Zazenhausen Omonia GFV Vaihingen
056 SC Stammheim II TSV Sielmingen II
057 Spvgg Stuttgart-Ost Spvgg Feuerbach
059 SV Heslach ASV Botnang
061 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 KV Plieningen
062 TSV Steinenbronn Spfr. Stuttgart
063 TSV Georgii Allianz Stuttgart SV Bonlanden
064 Türkspor Stuttgart II SV Bonlanden II
065 Spvgg Cannstatt II SV Prag Stuttgart
066 TSV Weilimdorf II TV Zuffenhausen II
Donnerstag, 05.10.2017 - 19:30 Uhr
045 VfL Stuttgart - TSV Musberg
052 OFK Beograd Stuttgart - TSV Rohr
058 Calcio Leinfelden-Echterdingen II - Spvgg Cannstatt
060 SportKultur Stuttgart vs. Gewinner aus Spiel 015 TSV Leinfelden - KF Kosova Bernhausen
HINWEIS:
Spiel 051 SV Eintracht Stuttgart II - TV Zuffenhausen wird mit 0:3 gewertet, da sich SV Eintracht Stuttgart II vom Spielbetrieb abgemeldet hat.
--------------------------
12.September 2017, 19:30 Uhr
001 SKG Botnang - TSV Bernhausen II
002 TSpvgg Münster II - SV Gablenberg
003 FV Germania Degerloch - TSV Georgii Allianz
004 Spvgg Cannstatt II - MTV Stuttgart II
005 TB Untertürkheim - Spvgg Cannstatt
006* SGM Heumaden/Kemnat II - Spvgg Feuerbach
007 SGM ABV/TSV 07 Stuttgart II - PSV Stuttgart
008* FC Feuerbach - TSV Jahn Büsnau
009* SG Stuttgart West II - SV Bonlanden
010* SV Rot - TSpvgg Münster
011* SV GW Sommerrain II - TSV Uhlbach
012 Spvgg Möhringen II - TSV Rohr II
013* N.A.F.I. Stuttgart II - SG Untertürkheim
014 ASV Botnang - SV GW Sommerrain
015 TSV Leinfelden - KF Kosova Bernhausen
016 TSV Steinenbronn II - VfL Stuttgart II
017 TSV Heumaden - MTV Stuttgart 14.09.2017
018 TSV Steinhaldenfeld - SSV Zuffenhausen II 14.09.2017
019 TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim
020* TSV Sielmingen - VfB Obertürkheim
021* TSV Steinhaldenfeld II - Spvgg Stuttgart-Ost
022 SG Stuttgart-West - Omonia GFV Vaihingen 14.09.2017
023 SV Sillenbuch II - SKV Palästina Al Q’uds II
024 SportKultur Stuttgart - Croatia Stuttgart II
025* 1. FV Stuttgart 1896 - TV Zazenhausen
026 TV Zuffenhausen II -TSV Mühlhausen II
027 FK Sarajevo Stuttgart - VfL Stuttgart
028* Türkspor Stuttgart II - SSV Zuffenhausen
029* TV Kemnat - TSV Musberg
030 SV Eintracht Stuttgart - Spvgg Möhringen
031* VfB Obertürkheim II - FC Stuttgart-Cannstatt
032* SC Stammheim II - SV Hoffeld
033 TSV Bernhausen - SV Vaihingen
034* Spfr Stuttgart - GFV Ermis Metanastis
TSV Rohr
* Paarung gedreht – Niederklassiger hat Heimrecht
Freilose haben:
TSV Rohr
Croatia Stuttgart
OFK Beograd
Türkspor Stuttgart
SV Bonlanden II
TV Echterdingen II
TSVgg Plattenhardt II
Spvgg Stetten/Filder
SGM ABV/TSV 07 Stuttgart
Stuttgarter SC
Spvgg Feuerbach II
VfL Kaltental
TSV Stuttgart/Mühlhausen
KV Plieningen
SV Sillenbuch
TV Zuffenhausen
TSV Sielmingen II
TSV Steinenbronn
SV Eintracht Stuttgart II
SV Prag Stuttgart
TSV Birkach
ASV Botnang II
SV Heslach
VfL Kaltental II
KV Plieningen II
TSV Weilimdorf II
SKV Palästina Al Q’uds
Calcio Leinfelden-Echterdingen II
SV HNK Slaven Möhringen
1.FC Lauchhau-Lauchäcker 04

zurück
Stuttgart

Error message here!

Error message here!

Passwort vergessen?

Error message here!

Error message here!

Error message here!

Passwort vergessen?
Trage die Email Adresse, mit der du dich registriert hast, in das Feld ein.
Du erhältst einen Link, um ein neues Passwort zu hinterlegen.

zurück zur Anmeldung

schließen